Главная » 2021 » Апрель » 13 » «Путь к звёздам»
13:41
«Путь к звёздам»
12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие.
В рамках этого празднования в библиотеке села Малая Минуса была оформлена книжная выставка «Путь к звёздам». На выставке представлены ярко иллюстрированные издания, которые помогут познакомиться с историей развития космонавтики, расширить свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях.
Для детей здесь представлены энциклопедии и научно-популярные издания по астрономии и истории освоения космоса, а также книга Вячеслава Владимировича Ликсо «Вселенная и космос». Из этой книги читатель узнает, как возникла Вселенная, увидит, какими бывают галактики, побывает на всех планетах Солнечной системы и даже заглянет в чёрную дыру. Откуда взялась Луна? Могут ли две галактики столкнуться? Будут ли люди жить на Марсе? Как уживаются в космосе Орёл, Краб и Красный Паук? Узнайте ответы на эти и многие другие вопросы, изучая эту прекрасно иллюстрированную энциклопедию.
 К.И. Долгих
 
Категория: Новости | Просмотров: 196 | Добавил: Slava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]