Главная » 2019 » Январь » 30 » Познавательный час «Суриково детство»
19:02
Познавательный час «Суриково детство»

24 января - день рождения нашего земляка, известного художника Василия Ивановича Сурикова, который неоднократно бывал в с. Тесь и своим творчеством прославил сибирскую землю.

Чтобы познакомить ребят с жизнью и  творчеством выдающегося  художника,  мы побывали в детском саду. Ребята узнали, что рисовать Вася начал в раннем детстве, а почему мальчика отправили учиться в художественную академию, и как ему в этом помогла муха, дети узнали из прочитанного рассказа «Муха» Натальи Кончаловской.

В нашей библиотеке оформлена книжно - иллюстрированная выставка «Певец родной земли», на которой представлены не только книги Н. Кончаловской «Дар бесценный», Т.М. Ломановой «Красноярск и Сибирь в творчестве Василия Сурикова», Н.Г. Машковцева «В.И. Суриков», но и репродукции картин великого земляка.

На обзоре познакомили с представленной литературой о самом живописце и его полотнах, рассказали, как художник работал над своими картинами. С особенным интересом рассматривали альбомы с репродукциями произведений Сурикова.

За свою жизнь Василий Иванович написал огромное количество картин и этюдов, каждая из которых - живое подтверждение таланта сибирского живописца.

Л.И. Воронько

Категория: Новости | Просмотров: 387 | Добавил: slavasten | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]