Главная » 2014 » Ноябрь » 16 » Литературная игра «Нет, я не Байрон, я другой…»
12:54
Литературная игра «Нет, я не Байрон, я другой…»

В Городокской библиотеке прошла литературная игра, посвященная двухсотлетию М. Ю. Лермонтова, участие приняли постоянные читатели библиотеки и ребята из реабилитационного центра «Минусинский». Игра проводилась по принципу телеигры «За семью печатями».  В чем интрига? В том, что имя героя – исторической личности, классика литературы и искусства, человека незаурядного и известного, оставившего след в истории, - знакомо каждому, но скрыто «за семи печатями» - вопросами. Задавая участникам эти вопросы, ведущие рассказывали интересные факты из жизни выбранного героя, не называя его имени. Ребятам предстояло «сломать» все печати, то есть ответить на семь вопросов, связанных с этим героем, его биографией, событиями, в которых он принимал участие, с исторической эпохой, в которую ему довелось жить.

К эрудиции и школьной программе, ребятам пришлось подключать логическое мышление и смекалку. Дети успешно прошли все испытания, внесли ответы в кроссворд,  назвали  имя героя.

Категория: Новости | Просмотров: 456 | Добавил: slavasten | Теги: библиотека, я не Байрон, Минусинский район, село, Городок, Литературная игра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]