Главная » 2019 » Февраль » 14 » Лесные полянки Виталия Бианки
17:49
Лесные полянки Виталия Бианки

К 125-летнему юбилею Виталия Бианки в Маломинусинской поселенческой библиотеке прошёл экологический час «Лесные полянки Виталия Бианки».

В ходе мероприятия дети познакомились с книгами, где главными героями были животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться. Дети с волнением следили за приключениями маленького мышонка - путешественника «Пика» из рассказа «Мышонок Пик», знакомились с бедным муравьишкой, которому надо было обязательно попасть домой до захода солнца («Как муравьишка домой спешил»), узнали о коварстве лиса и находчивости маленького мышонка («Лис и мышонок»).

Дети познакомились с самой знаменитой книгой автора «Лесная газета», в которой описано все самое обычное и необычное, что происходит в природе каждый месяц, каждый день. Книга учит быть добрым, наблюдательным, знать и любить природу.

Затем ребята с большим удовольствием рисовали героев из произведений  Виталия Бианки, отгадывали загадки и отвечали на занимательные вопросы из «Лесной газеты».

О.Н. Язовская

Категория: Новости | Просмотров: 288 | Добавил: slavasten | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]