Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Комсомол не просто возраст! «Комсомол – моя судьба»
00:51
Комсомол не просто возраст! «Комсомол – моя судьба»

 Комсомольские поколения. О них сложено немало песен и стихов, написаны романы, сняты кинофильмы. Каждое из поколений внесло в историю свою неповторимость, свою биографию, свое мужество. 

Для одного поколения - это были революция, гражданская война и первые пятилетки, для других Великая Отечественная война, юность третьих выпала на героические трудовые годы послевоенного восстановления. Кто-то поднимал целину, открывал кладовые нефти в Тюмени, прокладывал Байкало-Амурскую магистраль, строил Магнитку и Турксиб, кто-то воздвигал электростанции в Сибири, покорял высоты научно-технического прогресса и космоса, и все это создано в совершенно невиданные исторические сроки лишь энергией и трудом юности....

 Организуя встречу в библиотеке с. Малая Иня мы с читателями ставили перед собой задачу: вспомнить историю, дела и традиции комсомола, песни о комсомоле. В ходе мероприятия был организован просмотр слайд- презентации о комсомоле. Участники мероприятия с большим интересом вспомнили о тех временах.

О.Я. Решетникова

Прикрепления:
Комсомол не просто возраст! «Комсомол – моя судьба» Комсомол не просто возраст! «Комсомол – моя судьба» Комсомол не просто возраст! «Комсомол – моя судьба»
Категория: Новости | Просмотров: 565 | Добавил: slavasten | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]