Главная » 2021 » Февраль » 24 » День Защитника Отечества
11:57
День Защитника Отечества
Во всех библиотеках Минусинского района ко дню Защитника Отечества оформлены книжные выставки «Отвага, мужество и честь», «Для вас, защитники!», «800 - летию Александра Невского», «Защитникам Отечества - Слава!».  Для выставок подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества; летопись доблестного и самоотверженного служения Родине. Представленные здесь книги будут интересны и младшим школьникам, и ребятам постарше, и взрослым.
В библиотеках с будущими защитниками Отечества прошли громкие чтения по рассказам С. Алексеева «Герои Великой Отечественной», часы мужества «Героями не рождаются». Ребята послушали истории про героев разных времен, рассказали о своих героях и нарисовали своих пап. А интеллектуальная викторина «23 февраля» познакомила ребят с историей создания армии, её боевым прошлым. Состоялись мастер – классы «Открытка для папы».
В селе Тесь сотрудники музея и библиотеки провели патриотический час «Мужество останется в веках», на котором рассказали о Мусе Джалиле – татарском поэте, герое-антифашисте; корреспонденте армейской газеты «Отвага» 2-й ударной армии Волховского фронта, старшем политруке.  Ребят узнали о жизни поэта, о его непростых детских и юношеских годах, литературной деятельности, о том, как он воевал, попал в плен, и об обессмертившей его имя автобиографичной книге стихов «Моабитская тетрадь», за которую Муса Джалиль был удостоен Ленинской премии.  
Библиотеки совместно с СДК приняли участие в акции «Помним своих героев».
Просмотров: 178 | Добавил: Slava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]