Главная » 2021 » Февраль » 19 » «Долгий путь из Афганистана»
07:19
«Долгий путь из Афганистана»
Афганистан - незаживающая рана.
Афган. Как слово это ухо режет,
Как сердце разрывает на куски,
В нем вой и жуть, и скрежет,
огня металла, боли и тоски.
15 февраля 1989 года, территорию Афганистана покинули советские солдаты. Теперь эта дата – на особом счету. Наш народ помнит и чтит подвиг солдат, выполнявших приказ, рискуя своей жизнью.
Афганистан – наша боль и наша незаживающая рана. За годы войны в Афганистане служили, по разным данным, от 620 тыс. до миллиона советских солдат, потери советской стороны составили свыше 15 тысяч человек.
В рамках этого события в Маломинусинской поселенческой библиотеке была оформлена книжная–информационная выставка «Долгий путь из Афганистана».
На выставке представлены документы, отражающие боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой долг. Читатели могут познакомиться с произведениями авторов, свидетелями той войны, а также документальными и художественными произведениями Сергея Дышева «До встречи в раю», Александра Тамоникова «Война», А.А. Жемчугова «Кому мы обязаны «Афганом» и др. Все произведения пронизаны высоким чувством патриотизма, любви к Родине, наполнены мужеством и самоотверженностью героев–офицеров и солдат нашей Российской армии.
О.Н. Язовская
 
Категория: Новости | Просмотров: 219 | Добавил: Slava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]