Главная » 2019 » Февраль » 6 » День студентов и Татьян
07:51
День студентов и Татьян

Есть в зимнее время такой замечательный день, когда обязательно выглядывает солнышко и, кажется, будто уже наступила весна. Этот день – 25 января. В старину в это время справляли праздник «Татьяны Крещенской», или «Солныш». Считалось, что какие бы январские морозы ни стояли на улице, солнышко всегда порадует людей своими лучами. В настоящее время 25 января считается праздником Святой Татьяны и Днем российского студенчества. Отмечать День студента начали в 1755 году 12 января по старому стилю, в Татьянин день императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета. С тех пор студенты и празднуют.

Сегодня   Татьянин день отмечается как праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска, открытий. В честь этого праздника, в Знаменской библиотеке совместно с клубными работниками прошла развлекательная программа для жителей села «День студентов и Татьян», в ходе которой участники мероприятия познакомились с историей праздника и его традициями, а затем были вовлечены в конкурсно - игровую программу.  Конкурсы были разные: «Улыбчивый аукцион», «Хорошая ли у вас память?», конкурс «Умелые ручки», а также веселые танцы и песни.

В завершение праздника сделали общее фото на память. Ведущие поблагодарили всех присутствующих за общение, за ясные улыбки, пожелали добра, счастья, успехов и пригласили на чаепитие с домашней выпечкой.

Е. Гюнтер

Категория: Новости | Просмотров: 269 | Добавил: slavasten | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]