Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » Дар библиотекам Минусинского района от благотворительного Фонда Михаила Прохорова
01:20
Дар библиотекам Минусинского района от благотворительного Фонда Михаила Прохорова

Фонд Михаила Прохорова выделил грант на закупку книг для муниципальных публичных библиотек Красноярского края у издательств - участников Красноярской ярмарки книжной культуры. В этом году размер гранта составил 15 миллионов рублей.

Именно благодаря этому гранту, фонды библиотек Минусинского района удалось пополнить хорошей литературой для детей и подростков, а также электронными изданиями, развивающими играми для организации досуга данной категории пользователей. Библиотеки района получили замечательные издания по искусству, красочную литературу по дизайну, книги по экономики, бухгалтерскому учету, праву, предпринимательскому делу. Для любителей путешествовать поступило немало книг-путеводителей по странам. А молодые родители могут выбрать для себя литературу по воспитанию и развитию своих малышей.  Также поступила  литература для педагогов и воспитателей детских садов, для подготовки учащихся к ЕГЭ, справочники.  Пользователи наших библиотек получили возможность познакомиться с новыми интересными книгами–лауреатами  различных литературных премий.

В течение 2014 года библиотеки Минусинского района  получили в дар от благотворительного Фонда Михаила Прохорова 1106 экземпляров книг на сумму 259 792 рубля.

Мы благодарны Фонду Михаила Прохорова за пополнение фондов наших библиотек замечательными книгами, за возможность нашим пользователям читать эти книги.

Е.В. Ломаева

Прикрепления:
Дар библиотекам Минусинского района от благотворительного Фонда Михаила Прохорова
Категория: Новости | Просмотров: 803 | Добавил: slavasten | Теги: библиотека, Фонд Прохорова, Минусинсчкий район, село, Прохоров | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]