Главная » 2019 » Август » 7 » Библиоплощадка на «Золотом подсолнухе – 2019»
23:57
Библиоплощадка на «Золотом подсолнухе – 2019»
3 августа в селе Селиваниха прошел наш самый главный праздник года – «Золотой подсолнух», посвященный 95-летию Минусинского района и 85-летию Красноярского края. Он представлял собой палитру национальностей и народов, проживающих на территории юга Сибири.

В рамках этого яркого, солнечного праздника была организована библиотечная интерактивная площадка «Библиолужайка».  Гости праздника с детьми могли поиграть в разнообразные настольные игры, напольный конструктор, почитать книги или просто разукрасить раскраски в уютной палатке, наполненной мягкими игрушками. Дети могли, используя игровой комплекс, покататься на горке и покачаться на качелях.

Для любителей творчества работал мастер-класс по изготовлению кулонов и праздничных ободков, а для особо эрудированных гостей мастер–класс «Как писали наши предки» (по написанию букв старославянского алфавита).

Любители интеллектуальных игр проявили себя в напольных шашках, домино, мнемо, игре «крестики–нолики».

Для гостей праздника библиотечной системой района были подготовлены красочные информационные выставки «По страницам истории Минусинского района» и «Достопримечательности Минусинского района». Для более полной информированности всем желающим была предложена викторина по истории района и раздаточный материал. 

Библиотечные работники приняли активное участие в подготовке национальных подворий, в грандиозном шествии и в творческих мастер–классах.

Просмотров: 347 | Добавил: slavasten | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]