Главная » 2022 » Апрель » 25 » Библионочь «Страна детского фольклора»
09:37
Библионочь «Страна детского фольклора»
В Маломинусинской поселенческой библиотеке ежегодно проводится библионочь.  В этом году она была посвящена «Году культурного наследия народов России» и проводилась под названием «Страна детского фольклора».
Ведущая Берегиня пригласила детей в литературно-познавательное путешествие  «Страна детского фольклора», где познакомила ребят с понятием "фольклор" и  его жанрами.  Участники делали остановки на станциях: «Колыбельная» - где вспомнили колыбельные песни, которые пели им мамы и бабушки. На станции «Загадкино» -  дети активно участвовали в  разгадывании загадок. На станции «Скороговоркино» поупражнялись в быстроговорении, а  на станции «Пословицы и поговорки» прошла викторина «Закончи пословицу».
На станции «Творческая мастерская» Берегиня  рассказала  ребятам   о куклах-оберегах и предложила изготовить для себя  куклу «Кубышка-травница».  Участники с большим старанием, усердием  делали  куклу-оберег для своего дома.
К мероприятию была оформлена книжная выставка "Мир русского фольклора». На ней представлены книги «Русские пословицы и поговорки», «Самые лучшие загадки для малышей» и др. Книга Ивана Панкеева «Обычаи и традиции русского народа»  содержит десятки фольклорных  и литературных иллюстраций  и  текстов. Это и справочное пособие и сборник одновременно.
Е.А. Милёшкина
Категория: Новости | Просмотров: 177 | Добавил: Slava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]