Главная » 2019 » Январь » 30 » Бенефис актера
18:55
Бенефис актера

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно,

Всегда готовый утверждать,

Всё, что на свете человечно.

Здесь всё прекрасно – жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки

И с ними светлый мир добра!

2019 год - год театра в России. Год театра — это настоящий праздник для всех людей, кто любит театр, кто работает в театре: от актеров, продюсеров, режиссеров - постановщиков и театральных критиков, до светотехников, монтировщиков, звукорежиссеров, билетеров и даже гардеробщиков, ведь недаром на всё театральное сообщество известна крылатая фраза «Театр начинается с вешалки».

В селе Знаменка уже много лет приносят людям радость, смех и хорошее настроение ребята из театра-студии "Светлячок". Не одно поколение молодых талантов под руководством Екатерины Николаевны Дубининой прошли школу актерского мастерства, проявив старание и выдержку, любовь к театру и сцене. Мероприятия в сельском доме культуры не обходится без участия юных артистов, они дарят нам много эмоций, счастья и позитива. Они настоящие друзья и помощники библиотеки, частые гости детских садов и школы. Они востребованы и интересны на районных и краевых конкурсах и фестивалях. Представляют премьеры новых спектаклей, помогают нам понять и полюбить доступное, веселое искусство театра. Каждый ребенок может попробовать себя в роли актера и может в будущем это станет его профессией.

22 января в Знаменской межпоселенческой библиотеке присутствовало много гостей, они пришли на встречу с Ронжиной Валентиной. Эта хрупкая озорная девчонка, посещает театр-студию уже 8 лет и является одной из самых ярких юных актрис. Несмотря на проблемы со здоровьем, Валентина ответственно подходит к порученному делу, помогает руководителю в организации и проведении мероприятий. В этот день ребята увидели ее перевоплощение из одного образа в другой. Вот из простой мечтательной девушки, она превращается в злую страшную Бабу–Ягу, а затем в добрую заботливую бабушку.  На экране были показаны отрывки из спектаклей «Аленький цветочек», «Василиса рукодельница», «Миша» с участием Валентины. Вместе с ребятами она исполняла зажигательные танцы, участвовала в театральных играх.

Участница театрализованных представлений Шалаева Ольга Александровна рассказала о профессии режиссера. Она любит театр, и   воплощает свои мечты на сцене перед зрителями вместе с юными артистами.

Для каждого актера важно все: движение, пластика, речь.  Этими свойствами обладают настоящие профессионалы театра. С 2014 года, театр–студия «Светлячок» сотрудничает с Минусинским драматическим театром. Была приглашена в гости организатор детских мероприятий Косович Людмила. Дети с удовольствием посмотрели мастер–класс по актерскому мастерству. Людмила на глазах у зрителей приняла образ Белладонны, поздравив и вручив Вале памятный подарок. Она пожелала успехов, здоровья и поблагодарила театр–студию за сотрудничество.

Библиотекарь Екатерина Гюнтер провела слайд-викторину «Что мы знаем о театре» и познакомила с книжной выставкой «Театр – особый мир чудес».  Дети с удовольствием отвечали на вопросы и много нового узнали о театре и книгах. На выставке были представлены альбомы, фотографии, грамоты образцового театра–студии «Светлячок». Мероприятие получилось красочное, с презентацией и просмотром снятых спектаклей, благодаря художественному руководителю Валентине Маляровой.   В заключении Екатерина Николаевна Дубинина пригласила всех желающих в театральную студию, принять участие в спектаклях.

С. Ерикова

Категория: Новости | Просмотров: 289 | Добавил: slavasten | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]