Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Акция «День Лермонтовской поэзии»
10:49
Акция «День Лермонтовской поэзии»

 Маломинусинская поселенческая библиотека провела  акцию «День Лермонтовской поэзии»,  посвященную великому русскому поэту. Такая короткая жизнь, но такое великое имя… 

Оформлена  книжная выставка, на которой выставлены произведения посвященные биографии поэта и, конечно произведения, написанные Лермонтовым. 

Учащиеся читали стихи  великого поэта,  как из  школьной программы, так и те, которые они выбирали сами. Поэму «Мцыри» прочли  с большим  интересом, выразительно, эмоционально.

Предложение написать письмо  автору замечательных стихов, привело участников в восторг, потому как писать нужно было не шариковой ручкой, а пером, как это делали в те времена. Оказалось – это не так-то просто. Кропотливо выводя буквы, складывались слова, ребят было не оторвать от этого увлекательного занятия, они с гордостью показывали аккуратные строчки без клякс и помарок. Такое практическое занятие им очень понравилось.

Участники  мероприятия активно участвовали,  отвечая на вопросы ведущего, да и сами задавали их. Подводя итог, хочется отметить, что мероприятие прошло  успешно, многие заинтересовались  поэзией М.Ю. Лермонтова.

Прикрепления:
Акция «День Лермонтовской поэзии»
Категория: Новости | Просмотров: 429 | Добавил: slavasten | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]