Главная » 2021 » Февраль » 19 » Акция «Читаем книги Нины Павловой»
07:22
Акция «Читаем книги Нины Павловой»
12 библиотек Минусинского района приняли участие в V Международной акции «Читаем книги Нины Павловой», приуроченной к 124-летию со дня рождения детской писательницы Н.М. Павловой. Акция проводится с целью популяризация творчества ученого-биолога, детской писательницы Нины Михайловны Павловой в рамках Года науки и технологий.
Учащиеся с 1 по 4 класс познакомились с творчеством и биографией Нины Михайловны Павловой, автором многих сказок и рассказов для детей, которая была учёным-растениеводом, доктором биологических наук и писала трогательные книги о родной природе. А еще Нину Михайловну называли «Королевой смородины». Свои первые литературные труды она присылала известному писателю Виталию Валентиновичу Бианки, а в его книге «Лесная газета» вела рубрику: «Сельский календарь».
Юные читатели с интересом слушали рассказы «спецкора» Нины Павловой из «Лесной газеты» и сами прочитали несколько ее рассказов: «Котята», «Земляничка», «Зимняя пирушка», «Крылатка-неудачница» и др. Дети не только слушали сказки, но и с удовольствием отгадывали загадки о растениях и животных. По произведениям Нины Павловой провели игру–викторину «Загадки природы». Книги Павловой учат читателей бережно относиться к каждому живому существу, разгадывать маленькие и большие тайны природы.

 
Просмотров: 192 | Добавил: Slava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]