Главная » 2023 » Май » 10 » Акция "Читаем детям о войне"
12:14
Акция "Читаем детям о войне"
Библиотеки Минусинского района присоединились к XIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне – 2023». Организатором Акции является ГБУК «Самарская областная детская библиотека».
Акция — крупное мероприятие по поддержке чтения. Она помогает воспитанию гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.
Для громкого чтения вслух ребятам были предложены произведения о подвигах мальчишек и девчонок, вставших на защиту Родины, такие как стихотворение А.Л. Барто «В дни войны», рассказы Сергея Алексеева «Мишка», «Подвиг сапера», рассказы Валерия Воскобойникова из книги «Рассказы о юных героях», Юрия Яковлева «Как Сережа на войну ходил», Анатолия Митяева «Отпуск на четыре часа» и др. Участникам рассказали о том, что в Великой Отечественной войне в борьбе с врагами принимали участие подростки и дети. Многие из них за отвагу и мужество были награждены медалями и орденами. Ребята с большим вниманием слушали произведения, раскрашивали открытки к 9 мая, приняли участие в мастер–классе «Голубь мира». 
Память о той страшной Великой Отечественной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению.
Просмотров: 87 | Добавил: Slava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]