-->
Главная » 2021 » Февраль » 22
В Шошинской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «2021 - Год науки и технологий». На выставке представлены книги об истории науки и техники, изобретениях и открытиях, о звёздах и планетах, об автомобилях и компьютерах. Мы приглашаем посетить нашу библиотеку и совершить увлекательное путешествие в мир обыкновенных вещей, явлений природы. А также узнать о последних достижениях науки и техники, тайнах природы и мироздания, о важнейших открытиях и изобретениях. Представленные книги  позволят каждому посетителю сделать свои личные открытия! Что такое наука и зачем она нужна? Выставка будет действовать в течение всего 2021 года.
Просмотров: 156 | Добавил: Slava | Дата: 22.02.2021 | Комментарии (0)

В библиотеке с. Новотроицкое организована книжная выставка «Писатели родного края». На выставке представлены книги авторов В. Топилина, К. Седых, Г. Федосеева, В. Астафьева, А. Черкасова, Н. Оденцова и Р. Солнцева. Произведения этих писателей поведают читателю о геодезических исследованиях Сибири, глухих таёжных местах,  событиях, происходящих в Красноярском крае и его окрестностях.  Для вас, читатели, эти книги представят не только художественный, но еще и краеведческий интерес.
Приглашаем посетить библиотеку и выбрать с выставки понравившиеся книги!
Просмотров: 174 | Добавил: Slava | Дата: 22.02.2021 | Комментарии (0)

История судеб известных и выдающихся людей нашей страны переписывается и передается из поколения в поколения. В преддверии праздника «День защитника отечества» в Знаменской межпоселенческой библиотеке совместно с советом ветеранов, для учащихся Знаменской СОШ № 1 прошел час патриотизма «Герои России – герои нашего времени». В начале мероприятия С.Ф. Ерикова поздравила всех мальчиков в наступающим праздником и провела информационный обзор книжной выставки «Есть такая профессия - Родину защищать». Председатель совета ветеранов О.А. Шалаева рассказала всем присутствующим о маршале, Дважды Герое Советского Союза, Маршале Польши, заместителе Министра Обороны Советского Союза Константине Константиновиче Рокоссовском, о его биографии, военных и боевых заслугах перед отечеством, о ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: Slava | Дата: 22.02.2021 | Комментарии (0)

К дню Защитника Отечества библиотека с. Быстрая подготовила выставку-вопрос к 800-летию Александра Невского (1221-1263). Имя Александра Невского у всех на слуху, его подвиги знают многие. Его деятельность имеет огромное значение для истории России. Александр Невский не только защитил нашу страну от нашествия Запада, но и сумел выстроить такие отношения с Ордой, которые обеспечивали сохранение Руси от постоянных набегов кочевников. От него потребовались огромная мудрость, дипломатический такт и способность идти против течения, и всеми этими качествами обладал князь Александр Невский.
Вопросы будут посвящены великим подвигам Александра Невского, его жизни и историческому времени жизни князя.
Приглашаем всех желающих проверить свои знания и понять, насколько хорошо Вы знаете о ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: Slava | Дата: 22.02.2021 | Комментарии (0)